Лидер Российской Федерации выразил искренние соболезнования коллегам из Ирана и Ирака в связи с жертвами в результате землетрясения. Отмечается, что землетрясение случилось на границе двух государств. Телеграммы Путина размещены на официальном портале Кремля.
Путин в своем обращении отметил, что просит принять глубокие соболезнования в связи с жертвами, а также огромнейшими разрушениями, которые были спровоцированы землетрясением. Также он передал искренние соболезнования всем родным и близких погибших. Всем пострадавшим он пожелал скорейшего выздоровления.
Следует отметить, что согласно последней информации, в результате стихийного бедствия скончались более 320 человек, более 2,5 тысяч человек получили травмы. На данный момент все пострадавшие нуждаются в медицинской помощи.
Напомним, что 12 ноября в Иране и Ираке случилось землетрясение, которое было оценено в 7,2 баллов. В настоящее время неизвестно, есть ли среди пострадавших россиян. Представители посольства уже занимаются рассмотрением данного вопроса.