На Украине во время осеннего призыва, который предусматривает срочную военную службу, более 70% призывников не пришли в комиссариаты. Об этом стало известно от представителей сухопутных войск Украины. Официальное сообщение размещено на портале ведомства.
В сообщении отмечается, что более 70% призывников не пришли в военные комиссариаты. Практически третья часть объявлена в розыск. Напомним, что законодательство Украины предусматривает разрешение на вручение повесток совершенно в любых местах.
Следует отметить, что в результате призывной кампании около 12 500 человек были направлены на срочную службу. Граждане, которые пытаются уклониться от срочной службы могут быть осуждены по статье, предусматривающей наказание в виде трех лет колонии.
Ранее в Киеве сообщали о том, что возникшие противоречия между Национальной антикоррупционной службой, Специализированной антикоррупционной прокуратурой, а также Генеральной прокуратурой Украины могут привести к военным действиям, в результате которых пострадает вся Украина.