Свитолина вышла в полуфинал престижного турнира в Монреале

Элина Свитолина, украинская теннисистка, носящая звание пятой ракетки мира по теннису, вышла в 1/2 финала турнира серии WTA Premier 5, который пройдет в Монреале, Канада, с призовым фондом почти в 3 миллиона американских долларов.
¼ финала турнира закончился победой Элины. Она противостояла Элис Мертенс. Игра окончилась со счетом 7:5, 6:3. Первый сет украинка уступила бельгийке со счетом 0:4, но смогла потом взять реванш. Вторая партия завершилась в пользу украинской теннисистки.
Свитолина и Мертенс не первый раз встречаются на поле. Это был их третий очный поединок. В прошлом году украинская теннисистка одержала победу в Стамбуле, а бельгийка обыграла Свитолину в этом сезоне на Australian Open.
Элина выйдет в полуфинал уже в четвертый раз в 2018 году. Раннее она выходила в ½ финала в Дубаи, Риме, Бринсбене. Все турниры завершались выигрышем титула. Чтобы попасть в финал, Элина должна будет побороть третью ракетку мира – американку Слоан Стивенс.
Кроме того, Свитолина — действующая чемпионка Монреаля. Второй круг закончился победой Свитолины над румынкой Михаэлой Бузарнеской со счетом 6:3, 6:7, 4:3. Соперницу Элины сняли из-за травмы. Третий круг завершился победой над британкой Йоханной Контой со счетом 6:3, 6:4.