Украина завоевала второе золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

Украина снова показала достойные результаты на соревнованиях. Чемпионат Европы украинки Наталья Прищепа и Ольга Ляхова покинули со вторым золотом. Наталья Прищепа в этом году стала чемпионкой Европы в беге на дистанцию 800 метров. Ольга Ляхова заполучила бронзу.
Победа украинке досталась благодаря хорошему времени. Наталья Прищепа преодолела всю дистанцию за 2.00,38 минуты в финальном забеге. Ольга Ляхова, заполучившая третье место, преодолела дистанцию за 2.00,79 минуты. Между ними, на второе место, встала француженка Ренелль Ламоте. Ей не хватило всего лишь 24 сотых секунды для того, чтобы обойти Наталью Прищепу.
Победа Прищепы и привезенное ею золото стало вторым для Украины. Также на чемпионате Европы-2018 по легкой атлетике была одержана победа в спортивной ходьбе Марьяном Закальницким. Кроме того, украинская команда имеет еще две серебряные и две бронзовые медали. Со своими достижениями страна занимает шестое место в медальном зачете чемпионата Европы по легкой атлетике.
Наталья Прищепа уже привозила золото. Два года назад в Амстердаме она одержала победу на чемпионате Европы по легкой атлетике в соревнованиях по бегу на дистанцию 800 метров. Сейчас она носит звание двукратной чемпионки Европы. Девушка сумела защитить свой титул и стала первой спортсменкой этого турнира, кто смог это сделать. Чемпионат континента пройдет в Берлине с 6 по 12 августа.