News-24
No Result
View All Result
News-24
No Result
View All Result
News-24
No Result
View All Result
19.01.2022

The Guardian: Назарбаев и Токаев ведут переговоры о перераспределении активов в Казахстане В начале января в Казахстане вспыхнули массовые акции протеста из-за роста цен на газ для автомобилей

Популярное британское леволиберальное издание выпустило статью о том, что беспорядки в Казахстане и нынешняя ситуация во многом обуславливается борьбой за власть между прежним президентом Назарбаевым и нынешним Токаевым. Собственно говоря, подобные мнения высказывались и ранее и некоторые эксперты даже говорили о том, что в целом дестабилизация ситуации в стране во многом была выгодна действующему президенту Токаеву, который при помощи различных манипуляций хотел укрепить собственную власть, а также сместить с различных важных государственных должностей близких в той или иной степени к Назарбаеву людей.

Как говорит британское издание, сейчас продолжается борьба за власть и разные казахстанские кланы делят между собой различные активы и доходы от выработки полезных ископаемых.

Тем не менее, также вполне возможно предполагать, что ситуация в целом является интегрированной не самим нынешним президентом Казахстана, но во многом похожа на специально разыгранную договорную партию.

Подпишись и получай новости первым!

23.05.2022

Что происходит после ввода войск России на Украину. День 89-й Онлайн-трансляция: новости и заявления 22 мая

23.05.2022

Мединский обвинил Украину в прекращении переговоров с Россией "Россия никогда не отказывалась от переговоров, в том числе и на высшем уровне"

23.05.2022

В Польше предложили Норвегии поделиться с Украиной прибылью от нефти и газа «Дорогие норвежские друзья, это несправедливо», — заявил Моравецкий




22.05.2022

Платформа TikTok начала тестировать игры в своем приложении Возможность играть в приложении TikTok уже появилась у пользователей из Вьетнама

19.05.2022

Компания «Яндекс» открыла предзаказ на умную колонку «Яндекс.Станция» второго поколения Открытые продажи стартуют 31 мая

18.05.2022

Российский магазин приложений NashStore стал доступен для скачивания на Android Система оплаты за цифровые товары еще не доступна, она появится в ближайшее время

22.05.2022

Washington Post: Запад боится вновь вводить санкции против РФ "Растут цены на энергоресурсы, из-за этого инфляция достигает максимальных значений за 40 лет"

22.05.2022

В Италии профсоюзы провели шествия против военной поддержки Украины В Риме шествие прошло от площади Республики (Piazza della Repubblica) до Колизея

22.05.2022

Зеленский заявил о полном праве украинских боевиков сдаться в плен "У них есть возможность покинуть территорию завода и сохранить собственную жизнь"

байден
22.05.2022

Рейтинг поддержки Байдена упал до 39% 20% опрошенных придерживаются мнения, что Байден ведет страну туда, куда должен

22.05.2022

StepN VS BikeN — BMW заключает партнёрство с проектом BikeN BikeN - это аналог проекта StepN, только с интеграцией бренда в проект!

22.05.2022

Назван топ соцсетей, в которые «мигрировали» блогеры с иностранных платформ После запрета зарубежных соцсетей больше всего пользователей мигрировали в Telegram

  • МЕДИАКИТ
  • О сайте
  • Контакты
  • Наш Дзен канал

117105 Москва Варшавское шоссе д.1, стр.1-2, комн. 50
Тел.: +7 (968) 061-73-77
© 2017-2019 Ньюс-24 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70973.

Список запрещенных организаций в РФ

No Result
View All Result
  • Контакты
  • Авторы
  • МЕДАКИТ

117105 Москва Варшавское шоссе д.1, стр.1-2, комн. 50
Тел.: +7 (968) 061-73-77
© 2017-2019 Ньюс-24 Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 70973.

Список запрещенных организаций в РФ