Представитель компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов рассказал пользователям WhatsApp о тех функциях, которые окажутся полезны во время взаимодействия с мессенджером. Он был процитирован изданием «Прайм».
В том числе, эксперт рассказал о существовании двухфакторной аутентификации, которая может быть настроена с использованием Face-ID. Специалист добавил, что используя такую функцию, можно значительно снизить риск попадания на аккаунт третьего лица и сохранит тайну переписки даже если SIM-карта окажется в руках злоумышленников.
Еще эксперт напомнил о существовании функции, предлагающий создать чат, который может удаляться самостоятельно. Он посоветовал настроить удаление чатов через 90 дней. Более того, Мясоедов напомнил, что существует опасность при использовании аккаунта мессенджера на новом аккаунте. Так учетная запись может оказаться в руках мошенников.
Немного ранее стало известно, что в WhatsApp добавят новую функцию, которая займется «заглушкой» звонков, если речь идет о неизвестных номерах. Было отмечено, что такие звонки, как и прежде, будут показываться в соответствующем списке и по ним даже будут приходить уведомления.