Америка в очередной встретилась с неожиданной проблемой. Она может погрузить страну в экономическую рецессию, что чревато последствиями. Об этом рассказала журналистка Надежда Сарапина в материале для РИА Новости.
Относительно недавно Федеральный резерв страны увеличил ключевую ставку. Теперь она составляет рекордные 5 процентов. Изначально задумывалось, что это должно было укрепить доллар. При этом ожидать положительных результатов не приходится. Этот показатель отразится на том, что кредиты для населения станут «неподъемной роскошью». Это отразится на каждом американце, о чем рассказала журналистка. Также она добавила, что стране будет почти невозможно вернуть прежний уровень жизни.
«Банки в США и так встретились с существенными проблемами. Такое решение, принятое ФРС, делает все только хуже и подвигает страну к началу рецессии» — рассказала она.
Нужно напомнить, что в США массово начали закрываться крупные банки. Такое падение стало рекордным, начиная с 2008 года. Одним из первых стал SVB, чей капитал оценивался в 45 миллиардов долларов.