Блогер Даня Милохин покинул Россию на фоне слухов о призыве в армию. О его отъезде сообщает Mash в Тelegram.
«Даня Милохин экстренно сбежал в Дубай после нашей публикации о планах призвать его в армию», — говорится в сообщении. По данным издания, Милохин прошел паспортный контроль во Внуково в 23:18 в минувший понедельник, 11 сентября, и улетел в ОАЭ.
11 сентября Mash сообщил, что блогера собираются призвать на срочную службу в Вооруженные силы России. Издание уточнило, что Милохин состоит на воинском учете с 2018 года в Краснодарском крае.
Позднее глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина посоветовала руководству Минобороны призвать блогера в армию. Так, Мизулина заявила, что служба поспособствует его «патриотическому воспитанию».