Некоторые отели Объединённых Арабских Эмиратов начали требовать от уже заселённых туристов досрочно освободить номера, чтобы разместить новых гостей. Об этом сообщает издание Life со ссылкой на Telegram-канал SHOT.
В частности, постояльцам отеля Radisson Blu Resort Fujairah пришло уведомление с требованием покинуть номер в ранее согласованный срок. Причиной, по данным источника, стало ожидаемое прибытие других гостей. Аналогичные сообщения получили туристы, находившиеся в других отелях и городах Эмиратов.
В сложившейся ситуации путешественникам приходится самостоятельно искать новое жильё. Некоторые российские туристы, не найдя альтернативы, были вынуждены ночевать на парковке.
Дополнительные трудности создаёт то, что рейсовые шаттл-автобусы между отелями и аэропортами временно не работают, что затрудняет передвижение.
Ранее в ОАЭ уже возникали сложности для россиян на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке. Так, одна россиянка с ребёнком оказалась в трудной ситуации: её младенец заболел, а у неё не было местной валюты. Помощь ей оказала другая соотечественница.