В центре российской столицы рабочие проводили работы по раскопке траншеи по улице Средняя Калитниковская, в результате которых они наткнулись на множественные человеческие останки. 92 элемента костей было обнаружено на глубине не более 1 метра.
Источник из правоохранительных органов в беседе с агентством «Москва» пояснил, что предположительно кости принадлежат 6 людям.
На основании данного инцидента сотрудниками полиции проводится проверка. Останки тел были переданы в морг для выяснения причин и времени смерти, а также установления пола, которому принадлежит кости. Эксперты также надеются установить личности погибших.
Следует отметить, что часть улицы, где были найдены кости, расположена напротив Калитниковского кладбища.
Следует обратить внимание, что за последнее время подобные находки, к сожалению, не являются редкими. Недавно в Ленинградской области был обнаружен труп младенца без рук и ног. А в одном из поселков Выборгского района ЛО были найдены братские могилы, более сотни останков уже подняты на поверхность. Работы продолжаются. Недалеко от Челябинска местная жительница нашла пакеты с частями человеческих тел, контейнеры с кровью и шприцы.